المسابقات الثقافية والعلمية بالجمعية الجغرافية الكويتية لعام 2020 - لطلبة الجامعة والمعاهد والمرحلة الثانوية

اعتدنا في مثل هذا اليوم من كل عام نكرم كوكبة جديدة من الطلبة الفائزين والفائزات في المسابقات الثقافية والعلمية التي تنظمها الجمعية الجغرافية الكويتية لعام 2020 ونظرا للظروف التي تمر بها البلاد بسبب وباء كورونا (كوفيد 19) تم استلام بوسترات الأبحاث الخاصة بالمسابقة بالمرحلة الجامعية والمرحلة الثانوية والمتوسطة اونلاين وتطبيق الإجراءات الصحية والاحترازية المتبعة في ذلك تم الغاء حفل التكريم والاكتفاء باستلامهم الجوائز فردية 

أ- المسابقة الثقافية والعلمية الجغرافية الرابعة عشر لطلبة الجامعة والمعاهد
عنوان البحث " الغطاء النباتي الطبيعي والزراعي في دولة الكويت

المحاور:

1) أهم انواع النباتات الطبيعية وكيفية توزيعها في دولة الكويت

2) اهم العوامل التي تسيطر علي الحياة النباتية في دولة الكويت

3) النشاط الزراعي وتطوره في دولة الكويت واهم المنتجات الزراعية.

4) اهم المناطق الزراعية التي تشهد نمواً وتوسعاً زراعياً في دولة الكويت

5) خرائط توضح توزيع الغطاء النباتي منذ القدم الى  الوقت الحالي بدولة الكويت

6) اهمية الزراعة بالنسبة لدولة الكويت كمصدر من مصادر الدخل القومي للدولة

 

ب- المسابقة الثقافية والعلمية الجغرافية الثالثة عشر لطلبة المدارس الثانوية
عنوان البحث  " النشاط الزراعي وتطوره في دولة الكويت "

المحاور:

1) انواع الزراعة بالعالم

2) اهم العوامل الطبيعية والبشرية اللازمة للزراعة في دولة الكويت

3) توزيع المساحة الزراعية في دولة الكويت

4) اهم الانتاج الزراعي في دولة الكويت

5) كيفية استصلاح الاراضي الزراعية في دولة الكويت

6) اهم معوقات الانتاج الزراعي في دولة الكويت وكيفية التغلب عليها

 

الفائزون في المسابقة الثقافية والعلمية الجغرافية الثالثة عشر لطلبة المدارس الثانوية

* تكريم مدرسة احمد الربعي الثانوية لكونها اكثر المدارس مشاركة في المسابقة

المراكز اسم الطالب المدرسة  بإشراف
الأول  انس بدر عبدالرحيم العوضي  صالح شهاب صبري عثمان
 الثاني  بسنت محمد فتحي محمود  ثانوية الجابرية  انتصار محمود
الثالث  فارس فهد منصور المسعود  ثانوية احمد الربعي  يونس باقر

 

 

 

 

 

 الابحاث المتميزة

المراكز اسم الطالب المدرسة  بإشراف
الأول  دينا خالد عبد الجواد البصري
شريفة عبدالله مساعد النجار
ثانوية بيان انوار الميع
 الثاني حمد ناصر بدر خلف ثانوية احمد الربعي  
الثالث

غلا عبد العزيز احمد الكندري
حباري فالح منصور العازمي

 ثانوية سلوى مريم الديب